+7 (8332) 71-44-71

"Жилищный фонд" программный комплекс по учету жилого фонда

Главная » Решения
Решения
» Программный комплекс «Жилищный фонд»
Программный комплекс (ПК) "Жилищный фонд" предназначен для упрощения процессов учета и распоряжения жилищным фондом, находящимся в управлении учреждения. Внедрение ПК «Жилищный фонд» позволяет качественно улучшить процесс управления жилищным фондом и мониторинга его состояния.

ПК «Жилищный фонд» позволяет повысить качество предоставляемых услуг, гибко формировать тарифы для повышения конкурентоспособности в рыночном секторе услуг по управлению жилищным фондом.

Для этого создается база данных по жилищному фонду с учетом его состояния, структуры и права собственности с детализацией до уровня помещения/квартиры, учета и анализа затрат на его содержание и обслуживание, что влечет сокращения временных, трудовых и материальных затрат на поиск, оформление и печать информации.

Первоочередные государственные и муниципальные услуги

  • Предоставлению информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению, а так же выдача документов (единого жилищного документа, копии финансово-лицевого счета, выписки из домовой книги, карточки учета собственника жилого помещения, справок и иных документов) (№ 50 по перечню 1993-р, № 47 и № 74 по перечню 729-р).
  • Прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения (№ 47 по перечню 1993-р, № 46 и № 72 по перечню 729-р).
  • Принятие документов, а также выдача решений о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое или нежилого помещения в жилое помещение (№ 49 по перечню 1993-р, № 73 по перечню 729-р).
  • Предоставление информации об очередности предоставления жилых помещений на условиях социального найма в муниципальном жилищном фонде (№ 34 по перечню 1993-р).
  • Прием заявлений, документов и постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях (№ 35 по перечню 1993-р).

Основные подсистемы ПК "Жилищный фонд"